Опытные специалисты будут передавать знания молодым.

Региональным управлением занятости реализуется проект по внедрению профстандарта "Специалист по оказанию гос. услуг в области содействия занятости населения".

30 августа на базе Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области состоялся семинар "Технология эффективного взаимодействия". На нем специалисты обсудили проблемы психологической поддержки, профориентации и социальной адаптации безработных.

Для того, чтобы более успешно помогать омичам найти работу, специалисты откроют Школу начинающего профконсультанта. Там более опытные сотрудники будут делиться знаниями с молодыми начинающими специалистами. Занятия начнутся с 23 августа и будут проходить ежемесячно.

"Школа начинающего профконсультанта" – это значимый проект. Ведь в службу занятости трудоустраивается много молодых специалистов. Опытные работники должны передавать им свои умения и навыки, чтобы вновь прибывшие специалисты могли избежать ошибок в работе с гражданами, которые обращаются в областную службу занятости за содействием трудоустройству", – отметила Елена Бухмиллер, начальник отдела занятости населения Советского административного округа города Омска казенного учреждения Омской области "Центр занятости населения города Омска".

31.08.2017 17:05