В рамках проектной деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области продолжается реализация внешнего проекта «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Омской области на 2017 год».
Сельскохозяйственными товаропроизводителями проведены культуртехнические мероприятия на омских залежных землях

В соответствии с проектом в текущем году запланировано провести культуртехнические мероприятия на землях общем площадью порядка 300 га, которые включают в себя первичную обработку залежных земель и введение этих сельскохозяйственных угодий в оборот для производства сельскохозяйственной продукции.

15 августа сельскохозяйственными товаропроизводителями Омской области КФХ А.А. Кныша и КФХ А.В. Воробьева проведены данные работы на площади 245,4 га, что позволит ввести в оборот выбывшие сельскохозяйственные угодья и дополнительно произвести более 10600 тонн овощных культур, обеспечить население региона экологически чистой сельскохозяйственной продукцией.

В следующем году планируется приобрести и разместить на этих землях высокотехнологичные дождевальные машины.

08.09.2017 11:14