Проект Министерства образования «Доступное дополнительное образование для омских детей. Центр развития креативности детей и молодежи «Технопарк»  получил статус приоритетного регионального проекта и новый импульс развития.
Развитие креативности детей и молодежи теперь ведется в рамках проектной деятельности

Проект Министерства образования «Доступное дополнительное образование для омских детей. Центр развития креативности детей и молодежи «Технопарк» получил статус приоритетного регионального проекта и новый импульс развития.

Планируется масштабное расширение площадей для организации образовательного процесса, модернизация материально-технической базы, формирование новых и развитие действующих объединений обучающихся.

К следующему учебному году возможности технопарка областной станции юных техников расширятся.

В 2018 году планируется открыть современный технопарк, целью которого станет вовлечение детей в инженерные и визуальные практики с помощью занятий по робототехнике, экологии, техносфере, а также 3D-моделированию и конструированию.

Проект станет расширением уже существующего детского технопарка, действующего на областной станции юных техников. Как сообщили на станции, в текущем году запланировано выделение средств областного бюджета на выполнение ремонта кровли, систем электроснабжения, водоснабжения и канализации, а также переоборудование тепловых узлов, ремонта санитарных узлов и спортивного зала в здании по ул. П. Осьминина.

Уже приобретено оборудование для развития объединений военно-патриотической направленности, которые также будут действовать в технопарке.

На заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Омской области губернатор Виктор Назаров отметил особую важность данного направления, поручив воплотить эту образовательную программу в действительно современный, красивый и привлекательный для детей технопарк.

18.09.2017 17:23