Главным государственно-правовым управлением Омской области совместно с Главным управлением информационных технологий и связи Омской области реализуется внешний проект «Внедрение в деятельность органов исполнительной власти Омской области информационной подсистемы «Проекты правовых актов Омской области» автоматизированной информационной системы «Единая система электронного документооборота органов исполнительной власти Омской области».
Внедрена система электронного согласования проектов постановлений Правительства Омской области

Главная цель проекта – повышение эффективности межведомственного взаимодействия при подготовке и согласовании проектов правовых актов Омской области. В результате реализации проекта органы исполнительной власти региона будут согласовывать все нормативные правовые акты Омской области исключительно в электронном виде, без применения бумажных носителей. Реализация проекта  запланирована до декабря 2017 года.

Совместными усилиями государственно-правового управления и управления информационных технологий реализован очередной этап проекта – разработана и подготовлена к эксплуатации информационная система электронного согласования в части согласования проектов постановлений Правительства Омской области.
Внедрение в эксплуатацию системы электронного согласования позволит повысить качество и скорость подготовки проектов постановлений Правительства Омской области, а также снизит материальные и временные затраты на проведение данной процедуры.
Согласно поручению Губернатора Омской области В.И. Назарова органы исполнительной власти Омской области начнут эксплуатацию системы электронного согласования постановлений Правительства Омской области с 6 октября 2017 года.

03.10.2017 15:25