В Омской области продолжается реализация Проекта
В текущем году Минтруд Омской области занимается усовершенствованием "Электронного социального регистра населения Омской области"

В Омской области продолжается реализация Проекта "Интеграция государственной информационной системы Омской области "Электронный социальный регистр населения Омской области" с федеральными информационными системами".

В настоящее время реализуется первый этап проекта: Минтрудом разработано  техническое задание на оказание услуг по доработке государственной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Омской области" и 25 сентября 2017 года заключен государственный контракт на оказание соответствующих услуг.

Исполнение государственного контракта позволит обеспечить выполнение требований Федерального закона от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства", а также постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 года № 181 "О единой государственной информационной системе социального обеспечения".
     В результате модернизации государственной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Омской области" позволит:
- формировать необходимый набор сведений, создавать файлы требуемой структуры;
- автоматизировать процессы сбора информации  от подведомственных учреждений в централизованный массив данных;
- настроить режимы передачи данных в федеральные информационные системы;
- организовать контроль и мониторинг передачи данных в установленные строки.

В ходе доработки государственной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Омской области" предусмотрено использование современных технологий, в том числе электронных сервисов, что позволит обеспечить передачу сведений в федеральные информационные системы в режиме реального времени, а также сэкономить рабочее время специалистов.
   В соответствии с государственным контрактом работы по модернизации государственной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Омской области" должны быть завершены до 7 декабря 2017 года.

01.11.2017 14:45