Региональным Минэкономики продолжается реализация приоритетного проекта
Предприниматели поселка Красный Яр получат государственную поддержку

Региональным Минэкономики продолжается реализация приоритетного проекта "Создание благоприятных условий для ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности в моногороде Красноярское городское поселение Любинского муниципального района Омской области".

Проект направлен на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику моногорода и снижения его зависимости от деятельности градообразующей организации.

В 2017 году Правительство Омской области направит на поддержку малого и среднего бизнеса в р.п. Красный Яр Любинского района более 15 млн. рублей, 12 млн. из которых за счет средств субсидии, полученной из федерального бюджета. Данные средства планируется распределить по следующим направлениям:
- поддержка начинающих предпринимателей (грантовая поддержка);
- поддержка социального предпринимательства (предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат, связанных с осуществлением социально-ответственной деятельности, направленной на решение социальных проблем);
- субсидирование части лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования.

Информацию об объявленных конкурсах можно получить на официальном сайте Администрации Красноярского городского поселения Любинского муниципального района http://lubin.omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-229-1/poseleniya/krasnoyarskoe_gorodskoe/SMP/2017-28-11-1-30.html.
По вопросам участия в конкурсах необходимо обращаться по адресу:р.п. Красный Яр, ул. Первомайская, д. 12.

01.12.2017 09:16