18 января 2018 года, 17:02

Организован и проведен конкурс "Лучший экспортер Омской области"

В рамках реализации приоритетного проекта Омской области "Системные меры развития международной кооперации и экспорта Омской области до 2025 года" в областном Конгресс-холле состоялось награждение победителей регионального конкурса "Лучший экспортер Омской области 2016 года" среди малых и средних предприятий региона.

Конкурс носит ежегодный характер и проводится уже в пятый раз с целью стимулирования и поощрения экспортной деятельности малых и средних предприятий Омской области.

Для оценки конкурсантов организаторами – Министерством экономики Омской области и Агентством развития и инвестиций Омской области –разработана и использовалась специальная методика, включающая совокупность нескольких критериев, в числе которых общий объем экспортных поставок, география экспорта, количество экспортных отгрузок, участие в международных выставочных мероприятиях, наличие сертификатов качества продукции международных стандартов.

По итогам конкурса места распределились следующим образам по номинациям: "Экспорт пищевой или сельскохозяйственной продукции" – победитель ООО "ТПК "Сладонеж", лауреат, 2 место – ООО "ТД "Сибирский", лауреат, 3 место – ООО "Сибснек". В номинации "Экспорт химической или минеральной продукции" победу одержал ООО "ТД "Промсмазки", лауреат, 2 место – ООО "Внешторгресурс", лауреат, 3 место – ООО "ТД "Центр Ойл". Номинация "Экспорт промышленной продукции" победителем стала компания ООО "Мэджик Кристалл", лауреат, 2 место - ООО "ТК "Электротехника и Автоматика", лауреат, 3 место – компания ООО "НТФ "Митроникс". В номинации "Экспорт многоотраслевой продукции" места распределились следующим образом: победитель ООО "Ламинпак-Трейд", лауреат, 2 место - ООО "Сибирь ИмпЭкс", лауреат, 3 место - ООО "Раскомплект".

Победители и лауреаты конкурса в каждой номинации получили не только право использования звания "Лучший экспортер Омской области 2016 года", но и денежные премии в размере 50, 35, 25 тысяч рублей за I, II и III места соответственно, а также дипломы и памятные награды.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/public/proekt/News/2018/01/18/1516333001462.html